quinta-feira, 17 de novembro de 2011

Confira o resultado de mais uma rodada da Super Copa 7 de Veranópolis

A rodada desta quinta feira da Super Copa de futebol 7, troféu Ótica Pupila. Copa 96,1 FM no Livre e Copa Ivo Perachi no Veteranos teve os seguintes resultados:

Pretto Veículos 0 X 4 Sersul Seguros - Gols de Rogerio Perachi 2, Roberto Vuelma e Fabiano Benvegnu

Amigos da Polícia 5 X 2 Veterano Bom de Bola - Gols de Gilmar Dal Pozzo 3, Rodrigo Pelicioli e Ivair Sausen para o Amigos da PC. Ademir Piroca duas vezes para o Vet. Bom de Bola.

LP Serv. de Tel. 2 X 7 Pegada - Gols de Jose V. Nunes e Diego R. Pereira para o LP. Ricardo dos Santos 3, Mauricio Costella 2 e José G. da Cruz 2 para o Pegada. 


Mais dois jogadores para o VEC 2012

Emanuel Cucchi  ( Emanuel )
Posição: Lateral esquerdo
Data de nascimento : 12/07/1981  30 anos
Altura : 1.77
Peso 75
ùltimo Clube: Passo Fundo
Clubes que atuou: Avenida RS
Pelotas RS
Brasil de Pelotas RS
Avaí SC
Chapecoense SC







Marcos Aurelio Santos Araujo ( Marquinhos )
Posição : atacante
Data de nascimento: 16/07/1989  22 anos
Altura 1.71
Peso: 70
Ultimo Clube : Iraty PR

Nova Prata: 1º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL


    EDIÇÃO 2011
COMPOSIÇÃO DAS CHAVES:

CHAVE  “A”

VILA SAPO   “A”

SOPÃO SUB 20

ATLÉTICO PRATENSE

A.F.C.E.E.E


CHAVE  “B”

VILA SAPO “B”

AMÉRICA FUTEBOL CLUBE

UNIÃO / IMOPRATA IMOBIÁRIA

ANVIJA / ASSOC. ATLÉT.  BAIRRO DO TIRO

ARTE PRODUÇÕES


CHAVE  “C”

CLUBE ATLÉTICO 25 KW

MENINOS DA VILA / ODONTOFORENER

FAZENDA PRATINHA FUTSAL

E.C. CRUZ AZUL / ACADEMIA EQUILIBRIUM


FÓRMULA DE DISPUTA:
AS EQUIPES JOGAM EM TURNO ÚNICO, DENTRO DA CHAVE, CLASSIFICAM-SE PARA A SEGUNDA FASE OS 1ºS E 2ºS LUGARES DE CADA CHAVE,  O  3º  LUGAR  DA  CHAVE “B” E  O   MELHOR   3º  LUGAR  ENTRE  A  CHAVE “A”     E    A    CHAVE   “C”

COPA FARMÁCIA DO IPAM: CHEGOU O MOMENTO DA DECISÃO


Neste final de semana (sábado, dia 19 e domingo, dia 20), serão disputadas as finais da 9ª Copa Farmácia do IPAM de Futsal Feminino. No sábado, a partir das 19h, no ginásio do Enxutão, ocorre a decisão do 3º lugar nas categorias ouro, prata e bronze.No domingo, dia 20, a partir das 09h, no ginásio do Enxutão, ocorre a grande decisão, quando serão conhecidos os campeões das categorias ouro, prata e bronze.

A Copa conta com o financiamento da Prefeitura de Caxias, por meio do Fundel, com o apoio da Liga Caxiense de Futsal, que organiza o evento. O patrocínio é do Banrisul.

CONFIRA OS JOGOS DECISIVOS DESTE FINAL DE SEMANA:

* DECISÃO DO 3º E 4º LUGAR

19 de novembro, sábado, no Ginásio do Enxutão

Final Ouro
19h – ACBF/Via Inox Tramontina x União Feminina Flores da Cunha A

Final Prata
20h – BGF Futsal x Fênix/ Por do Sol/Sindicato dos Metalúrgicos

Final Bronze
21h – Juventus Farroupilha Futsal x AFFEPAL

* DECISÃO DO 1º E DO 2º LUGAR

20 de novembro, domingo, no Ginásio do Enxutão

Final Bronze
09h – Imigrante/Seara x Colégio Murialdo

Final Prata
10h – São Luiz/D’Vieri/Gilberto Oficina x Cristóvão de Mendoza

Final Ouro
11h – Escola Santa Catarina/Prefeitura de Caxias do Sul x Escola Santa Catarina B


Assessoria de Imprensa