quarta-feira, 6 de novembro de 2013

ATIVA FM TRANSMITE ASSOCIAÇÃO NOVA PRATA X MARAU


MUNICIPAL ABERTO DE FUTSAL DE PARAI - RESULTADOS, PRÓXIMA E RODADA

20º Campeonato Municipal Aberto de Futsal de Paraí - 2013
Local: Ginásio Municipal de Esportes de Paraí
Realização: Prefeitura Municipal de Paraí
Apoio: Governo do Estado do RS, Secretaria Estadual do Esporte e Lazer e  Fundergs.
1ª Fase
1ª Rodada
Dia 05 de novembro  de 2013(terça – feira)
19:30 horas – Canhada/Farmacia Paraiense 05 x 03 Salete
20:20 horas – Capoeirinha 02 x 06 Tabajara
21:10 horas – Vomitinho 03 x 02 Juvenil
22:00 horas – Navegantes 08 x 00 Posto Ipiranga

2ª Rodada
Dia 08 de novembro  de 2013(sexta – feira)
19:30 horas – Juvenil x MC Fitnes / Tropa de Elite
20:20 horas – Tabajara x Canhada
21:10 horas – Arte Rocha x Texas Hold’em
22:00 horas – Posto Ipiranga x Capoeirinha

Veranópolis: Vem aí o Campeonato Estadual de Karate


Em Veranópolis - Vencedores das Miniolimpíadas categoria pré-mirim


Teve início nesta terça-feira, dia 05, as Miniolimpíadas Estudantis 2013 no Estádio Municipal Alsemiro Laurino Guzzo, Palugana. Ontem, as disputas envolveram a categoria Pré-mirim. Confira os vencedores:

50 Metros Feminino
1º Lugar Maria Eduarda Sottili Néspolo - Colégio Regina Coeli
2º Lugar Ana Julia Rodrigues Ribeiro - Escola Evolução
3º Lugar Maria Eduarda Romero Gonçalves - EMEF Felipe Dos Santos

100 Metros Feminino
1º Lugar Laísa Cappellari - EMEF Alberto Pasqualini
2º Lugar Isabela Vuelma Festa - Colégio Regina Coeli
3º Lugar Anne Cristina Zanin - Colégio Regina Coeli

Salto Em Distância Feminino
1º Lugar Isabela Vuelma Festa - Colégio Regina Coeli
2º Lugar Anne Cristina Zanin - Colégio Regina Coeli
3º Lugar Maria Eduarda Sottili Nespolo - Colégio Regina Coeli

Lançamento De Pelota Feminino
1º Lugar Ingrid Manuela Ramos Loureiro - EMEF Alberto Pasqualini
2º Lugar Sibele De Matos Da Silva - EMEF Artur Francisco
3º Lugar Joice Machado Telles - EMEF Felipe Dos Santos

4 X 50 Feminino
1º Lugar Ana Julia Rodrigues Ribeiro/Bianca Ferronato Zuchinali/Caroline Sangali Zandoná/Danielli Salvetti Zardo/Mariana Dawas Vieira - Escola Evolução
2º Lugar Isabela Vuelma Festa/Maria Eduarda Néspolo/Anne Cristina Zanin/Madalena Munaretti/Vitória Pessin Conte - Colégio Regina Coeli
3º Lugar Victória Oliveira Francisco/Keila Da Silva Cambaia/Laura Mazurana Da Silva/Talita Maria Dos Santos Dias/Camile Tomin Machado - EMEF Felipe Dos Santos

50 Metros Masculino
1º Lugar Gabriel Frainer - Colégio Regina Coeli
2º Lugar João Pedro Caccia Neff - Colégio Regina Coeli
3º Lugar Victor Hugo Benedetti - Colégio Regina Coeli

100 Metros Masculino
1º Lugar Wesley Cenci Anzolin - EMEF Irmão Artur Francisco
2º Lugar Lorenzo Tomasi Dal Ponte - Escola Evolução
3º Lugar Augusto Da Paixão Pedroso - Colégio Regina Coeli

Salto Em Distância Masculino
1º Lugar Gabriel Cenci Bussolotto - EMEF Irmão Artur Francisco
2º Lugar Gabriel Zanotto - Colégio Regina Coeli
3º Lugar Luiz Estevão Putti - Colégio Regina Coeli

Lançamento De Pelota Masculino
1º Lugar Thiago Dos Santos - EMEF Felipe Dos Santos
2º Lugar João Pedro Caccia Neff - Colégio Regina Coeli
3º Lugar Marco Peresin Colégio - Regina Coeli

4 X 50 Masculino
1º Lugar Lorenzo Tomasi Dal Ponte, Guilherme Cristianeti Anzolin, João Vitor Picoli, Guilherme Augusto Gilioli, Bernardo Jeferson Martins Caglioni - Escola Evolução
2º Lugar Davi Maria Sottili, Lauro Mezadri Omizzolo, Gunnar Nathanael Do Santos Oliveira, Rafael Benedetti Mazzarollo - EMEF Senador Alberto Pasqualini
3º Lugar Audrey Matheus Suski, Gabriel Augusto Tessari, Nicolas Tem Pass De Oliveira, Ricardo Augusto Zanoelo, Guilherme Copini Rigo - EMEF Irmão Artur Francisco